Вы просматриваете: Главная > Швеция > Малоприятная шведская действительность

Американский детский сад

В США все детские сады частные, а государственных садов здесь нет. В этой статье я расскажу о детских садах в штате Миннесоте, в котором живу. В возрасте от 6 недель до 12 лет детей принимают в детские сады. Дети дошкольного возраста могут пребывать в детском саду с 6 часов утра и до начала уроков, так как их родители на работе. Утром дети завтракают, играют, занимаются с воспитателем. Затем за ними приезжает школьный автобус, который доставляет их в школу. Также директор детсада или зам.директора могут доставить детей в школу на автобусе детского сада. После окончания уроков детей таким же путем забирают из школы и привозят в детский сад.
Дети немного перекусывают, а потом играют, читают книги, занимаются с воспитателем или гуляют. В детских садах отсутствуют нянечки, и поэтому убирают воспитатели. Каждый день осуществляется влажная уборка: во время сна детей в тихий час и в конце дня, после ухода детей. Вся посуда в садике одноразовая, то есть бумажные или пластиковые стаканчики, тарелки, вилки и ложки для перекусов также из пластика. Только в группе Таддлеров во время обеда на столах кладутся нормальные столовые приборы. Следует отметить, что только в одноразовых перчатках взрослые подают еду детям.
В детских садах нет медсестры, но есть медсестра, отвечающая за соблюдение всех санитарных норм и правил. Обычно за такой медсестрой закреплено несколько детских садов. Где-то пару раз в месяц эта медсестра посещает детский сад, и при этом она проверяет, как воспитатели соблюдают правила безопасности и нормы. К примеру, как воспитатели меняют детские памперсы. У старших детей в режиме переклички и в режиме лицом к лицу воспитатели каждые 30 минут проверяют наличие детей в группе. В специальный документ записывается число детей в группе, и фиксируется количество воспитателей на этот момент, и один из них расписывается. Каждый родитель, когда приводит ребенка в садик, на компьютере сканирует пластиковую карточку с именем своего ребенка. Таким же образом сканируется время ухода на компьютере, находящемся в холле. Также воспитатель в свой список записывает имя ребенка, ставит время прибытия в садик, или выписывает его в конце дня.


Оставить отзыв