Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2018

Образование в Швеции

Образование в Швеции

В последнее время в Швеции на тему образования происходит много дискуссий. Всё из-за того, что в систему обучения были внесены определенные изменения. Кроме того, шведов всё больше волнуют вопросы получения знаний в их стране иностранными гражданами, а также размышления на тему евроинтеграции. Дело в том, что система обучения в этой скандинавской стране является одной из […]

Система образования Аргентины

Система образования Аргентины

Система образования в Аргентине в целом довольно хорошая, хотя, в последнее время из-за некоторых финансовых сложностей возникли определенные проблемы. Прямым доказательством эффективности ее работы является тот факт, что грамоте в этой стране обучено 95% населения. Надо сказать, что по этому показателю данное государство является лучшим на всем Южно-американском континенте.

Высшее образование в Австрии

Высшее образование в Австрии

12 университетов и 6 высших художественных школ, которые имеют высокое международное реноме представляют высшее образование в Австрии. Заметным прогрессом в этой стране отмечены 90-е годы прошлого столетия, то есть успешным эволюционным созданием разветвленной системы высшего неуниверситетского или профессионального образования, которое ориентировано на ту часть молодежи, получающую среднее образование в профессионально-технических заведениях, а не в гимназиях.

Начальная школа в Австрии

Начальная школа в Австрии

Дошкольное воспитание со средним охватом людей предшествует девятилетнему обязательному образованию. 4-х летняя начальная школа, то есть «народная» Volksschule, принимает детей, начиная с 6-7 лет. Ученики выбирают один из двух потоков после окончания начальной школы, в соответствии с немецкой моделью образования, принятой в Австрии. Первый поток предусматривает академическое обучение с дальнейшим продолжением обучения в университетах.