Вы просматриваете: Главная >Архив для Ноябрь, 2018

Дети-ассасины из Мексики

Дети-ассасины из Мексики

В настоящее время в Мексике процветает бедность и коррупция, торговля наркотиками, и другие социальные проблемы, которые являются причиной того, что все больше детей и тинейджеров совершают преступления. В пригороде Мехико нам удалось поговорить с одним мальчишкой, который после обещания об анонимности, рассказал нам о своих соседях, которые являются детьми-убийцами.

Куба. Остров здоровья

Куба. Остров здоровья

В нашей стране не все знают, что медицина Острова Свободы является одной из лучших в мире. На примере этого государства можно увидеть, каких впечатляющих результатов может добиться бюджетная система здравоохранения при социализме.

Современное положение индейцев

Современное положение индейцев

Только с 1860 года индейцев как отдельную нацию стали учитывать при переписи населения в США. В 1960 году Бюро переписи населения стало вносить индейцев в списки, указывая их принадлежность к племени.

Эволюция семьи в новых условиях

Эволюция семьи в новых условиях

Семья остается одним из наиболее консервативных социальных институтов, которые способны оказывать сопротивление процессам модернизации. Но, по мнению исследователей, что если все-таки модернизация касается института семьи, то можно с большой уверенностью говорить о ее довольно глубоком проникновении в социум.